1. Имя.
эдвард, Эд, Эдик
2. Возраст.
4 года
3. Пол.
Самец
4. Вид.
Лев
5. Статус в Прайде.
Гл. Воин и королевский охранник
6. Личный статус.
Шторм
7. Внешность.
Эдя, большой, очень крупный. Тело льва мускулистое, покрыто темной серо-коричневого окраса шерсткой, но при этом, шерстка его шелковая и мягкая, блестит на солнышке. Черная грива, очень длинная и пышная, лежит на плечах льва, прядкам, внешне напоминает дреды, но это так лежат. На локтях у льва торчит более длинная, чем на всем теле, черная шерсть. В его янтарных глазах можно увидеть многое, но самое сокровенное он показывает только своей дочери и жене. Чаще они холодны и мало что выражают. Морда его имеет мужественные черты, нос черный. Вокруг пасти, шея, живот, пальцы крупных лап, все это более светлого, серовато-бежевого оттенка. На морде, ближе к скулам, идет черная шерсть, она будто грань между бежевым и коричневым цветом. А так, он самый примечательный по внешности лев в прайде света. Даже внешне он говорит, что я особа важная, не шути со мной.
8. Биография.
Эдвард был рожден далеко от земель прайдленда. Родился он в самую страшную засуху и в самой лучшей, но и одновременно худшей из семей, семье правителя прайда. Его отец был на то время не молод, но и не стар, а Эд был его первым ребенком, первым выжившем ребенком. К сожалению, все предыдущие котята были слабы физически и не выживали дольше трех дней, но Эдвард выжил. Поскольку Эд был единственным ребенком, то ему было суждено стать наследником. Львенок с самого детства был немного ограничен... вернее его старались ограничивать. Его отец велел обучить Эдика всему, от искусства маскировки, до искусства выживания, охоте, борьбе и главное правильному правлению прайдом. Король полагал, что с таким распорядком и насыщенным днем у его непоседы будет меньше времени на всякие глупости, дурости и проказы, но не так-то все было просто. Эдвард был крайне смышлен или скорее даже умен. Все что ему показывали, говорили, объясняли, впитывалось моментально и надолго. Так что, благодаря своей быстрой обучаемости он и проводил очень много времени носясь с друзьями... именно тогда он встретил ее, Мию. Время шло, Эдвард рос, креп и все больше и больше получал от своего отца за то, что был оболтусом и лопухом, но все же, он был идеальным кандидатом на трон. Прошло всего полтора года от его рождения, а он уже был уверен в том, что у него скоро будет своя семья, ведь он был уверен, что любит ее, Мию. Отец Эд, когда тот заговорил с ним о Мии, дал свое согласие, теперь же оставалось самое трудное, выразить свою любовь Мии и доказать ей. Пол года Эдвард получал от ворот поворот, но лев не сдавался и, когда ему это удалось, он был просто счастлив... Вернее он был без ума от счастья. Шло время... несмотря ни на чьи прогнозы Эд и Мия, самые неподходящие друг другу львы, оставались вместе. Этот порой грубый, крупный и темны (несмотря на светлый окрас родителей) и хрупкая, кажется будто фарфоровая, элегантная, золотистого окраса Мия, ничто их не могло разлучить, даже то, что им не удавалось завести детей. Но однажды, Эдварду тогда было чуть больше двух с половиной, Мия заговорила с ним на эту тему.
-Дорогой, а ты ничего во мне не заметил?
Тогда Эдвард жутко смутился. Да он давно приметил, что Мия набрала в весе, правда не знал как сказать любимой так, что бы она не обиделась, ведь животик был не маленьким.
-Дорогая... Я люблю тебя такую, какая ты есть... но ты... ты не думаешь, что еде надо знать меру?
-ГЛУПЫЙ ЛЕВ!! ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, Я ПОТОЛСТЕЛА?!
у не потолстела... просто чуть немного набрала в весе.
-Идиот, ты Эдвард!!!! Я БЕРЕМЕННА!!
Тут у Эди не нашлось слов. Он вошел в ступор. Минут пять, он, молча, смотрел на жену с открытым ртом. Но вот, до него, наконец, дошло, что сказала ему жена. Лев радостно отреагировал на новость, будто ему было не четыре года, а четыре месяца. Он лизал мордочку Мии, и даже чуть было не носился по пещере. Через неделю произошло чудо. У Мии родилось три львенка. Но к сожалению львов, двое родились мертвыми. Выжил лишь один мальчик, но ему были несказанно рады. Видимо наследие его отца перешло и к сыну, дети были почти не способны к жизни, лишь малый процент, но у Эди он был больше, чем у короля. Мальчика назвали Хидеки, ну или просто Хид. Не прошло и полугода, как львенок окреп и довольный носился по саванне, заставляя мать нервничать, а отца его постоянно искать. Но это не все сюрпризы. Был еще один, через пол года после первенца, Мия принесла еще одних львят, вновь троих.Но уже на утро двое из семьи Эдварда покинули их мир. Ночью, из-за довольно сильного для того времени перепада температуры, погибло два сыночка Эдварда. Сутра Эдвард отметил, что никто не двигается, но подумал, что те просто устали и ушел на охоту. Но по возвращению лев заметил, что никто не пищит и даже не шевелиться. Подходя ближе, король стал звать жену, Мия с трудом пришла в себя, роды были долгие и мучительные. Когда он убедился что Мия жива, то стал толкать детей. Он чуть толкнул лапой один из маленьких комочков, но реакции никакой, комочек был холодным. То же он проделал с бежевым львенком, но реакция котенка была обсолютно как у первого. Грусть, боль, злоба, вот что тогда почувствовал король. Из глаз льва потекли слезы, но тут, лапа львицы чуть дернулась. Эдвард навострил уши, подумав что Мия просто повернула лапу. Раздался писк. Подойдя ближе, лев обнаружил третий, рыже-корчневый комочек шерсти. Его кроха дочка пережила ночной холод и выжила, а сейчас возмущенно пищала, прося еду и тепла. Поначалу лев растерялся, но потом быстро спохватился и пристроил кроху к животу любимой. Шло время. Его кроха Кана набирала в весе и росла как на дрожжах. Малышка была вся в отца, непоседа и задира, но Эд, хоть и воспитывал ее, старался не ограничивать дочь, хоть в строгости этому льву было не занимать. Но строгость его отступала чаще, вроде как воспитывает, как полагается, а с другой стороны балует, собственно как и сына. Кана и Хид хорошо сдружились еще в детстве. Прошло три месяца, Король уже планировал отдать бразды правления сыну, но у Эди пока как-то не очень получалось возвращение в королевское русло. Канаме, которой сейчас было 3 месяца, ни в какую, даже после того как ей жуть как влетало от отца, не оставалась на уроках у тех львов, которые ей совсем не нравились и казались скучными.  Вот и сегодня к Эдварду подошла одна из львиц.
-Эдвард... простите... ваша дочь снова сбежала... я не знаю как это произошло... - начала она.
Эд вздохнул и покачал головой.
-Ничего страшного, - прервал он ее. - Канаме часто убегает, не волнуйся, ты тут не при чем... мы ее...
-Нет, - резко прервал его отец.
-Что?
-Ты останешься тут, Эдвард. Она вернется вечером, тогда и поговоришь с ней, а пока, мне надо кое-что с тобой обсудить, сын, идем.
Так и было, только вот Эд направил своего старшего сына на поиски непоседы. До вечера наследник был занят со своим отцом, но когда он вернулся к семье, то ему сообщили, что Кана до сих пор не вернулась. Взяв Хид, Эд пошел на поиски. Мия тоже хотела идти, но Эдвард не разрешил... из-за этого вышла чуть ли не первая в их жизни ссора. Злой Эд со своим сыном пол ночи искали Малютку далеко от их территории, но безуспешно. На рассвете они вернулись на территории прайда, где их ждала картина еще хуже... на земле было много следов, пахло чужаками и порохом, некоторые львы были мерты, среди них Эдвард нашел своих родных, родителей и жену... Три дня львы провели там, Эдвард захоронил тела всех кто был, дабы они не были обглоданы гиенами. На третью ночь, Хид решил заговорить с отцом.
-Пап, что тут было?  - спросил молодой лев.
-Люди сын, - проговорил Эдвард. - Порой они являются к нам и забирают... я слышал о низ от старых львов, но сам их не видел. Но судя по этим запахам и следам, это они. Пойдем Хид, Надо найти Канаме вперед них.
Хидеки и Эдвард ушли с их родных мест. Когда они шли по следам львенки, то их ждал неприятный сюрприз. Браконьеры попытались схватить львов... но неповезло этим людям. Эдвард почти убил одного, а другой смылся. Оставив лежать это жалкое создание, темный лев скрылся в ночи вместе с сыном. И вот, они дошли до территории на которой была Канме, за много километров от дома. Идя все дальше лев нашел свою дочь у озера...

9. Характер.
Эдвард интересная и сильная личность, он притягивает к себе соратников и отгоняет врагов. Эдя верный друг, но назваться его другом может не каждый. Он общительный и подпускает к себе всех, сочувствует и понимает, Эдвард как бы видит собеседника насквозь. К тому же Он и хороший отец, который дорожит своим сокровищем, которое оставила его жена. Если вам и покажется что он слишком строг с ней, так это просто от большой любви к дочери. Он не хочет потерять свое сокровище, наоборот он хочет вырастить из нее достойную львицу всем на зависть. Но малышка Канна видит еще и одну из сторон папы которую он показывает только ей - это искрению и сильную любовь. Для остальных же, Эдвард должен быть сильным, мужественным, смелым, без капли страха, и так оно и есть. Но единственное когда Эдвард позволяет себе испугаться это, когда его любимая дочь в опасности, и то не всякий это увидит. По характеру Эдвард, естественно уравновешен, никогда не позволяет себе лишних эмоций, только по дело и что бы не осрамить свою честь. В принципе я больше не знаю что сказать разве что… Если ты близкий друг Эдварда тебе повезло, если враг, то сделай так что бы он тебя не видел, иначе еще не известно кому больше не повезет - тебе или ему.
Все остальное о его характере вы узнаете только от общения с ним

10. Прайд.
Прайдленд
11. Связь с вами.
ЛС, потом предоставить могу понадобности Асю
12. Частота посещений.
КД
13. Читали правила?
Ага
14. Читали ли Хроники Прайдленда?
Нет(

НэкосьГа. Молодец, конечно! Принят. С ув. Муф.